В Зее ограбили 95-летнюю старушку

Пожилая женщина не смогла оказать сопротивление своей молодой знакомой

В Зее молодая женщина ограбила 95-летнюю пенсионерку. Последняя сама впустила в квартиру злоумышленницу, которую знала в лицо, но не помнила по имени. Наглая гостя, применив насилие по отношению к пожилой женщине, вытащила из ее сумки деньги и скрылась. Бабушка сразу позвонила в полицию и подробно описала злодейку.

Буквально через 10 минут после звонка старушки сотрудникам Росгвардии удалось задержать подозреваемую на улице. Ею оказалась 39-летняя горожанка, рассказали в пресс-службе управления МВД России по Амурской области. Женщину доставили в дежурную часть полиции для дальнейших разбирательств. Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». 

Напомним, 24 июля 2017 года в Благовещенске посреди дня ограбили и избили пенсионерку. На пожилую женщину напал неизвестный. Это произошло на пустыре на улице Трудовой. Злоумышленник ударил 66-летнюю амурчанку сзади и забрал сумку, в которой находилось двадцать тысяч рублей.  Было возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж». Известно, что к месту происшествия полицейских и скорую помощь вызвали прохожие.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-zee-ograbili-95-letnyuyu-starushku-135585.html