Серышевское масло оказалось плохого качества

В сливочной продукции эксперты обнаружили растительные жиры

Сливочное масло популярного в Приамурье бренда «Серышевский» оказалось подделкой. В продукции, где в соответствии с нормами качества массовая доля молочного жира должна составлять 72,5 %, его оказалось намного меньше. В масле амурского производителя специалисты обнаружили подмену – растительные жиры. Об этом уверенно заявили эксперты Роскачества после проведения проверок совместно с Россельхознадзором и Роспотребнадзором по поручению президента России.

В списке областей, где людей обманывали, выдавая растительное масло за сливочное, также оказались: Ставропольский край, Московская, Челябинская и Волгоградская области. 40 % фальсификата в стране приходится на москвичей, 30 % – на челябинцев и по 10 % на ставропольцев, амурчан и жителей  Волгоградской области.

Также исследователи пояснили, что идеальный продукт может недорого стоить. Так, в топ-10 самых дешевых сливочных масел вошли продукты трех торговых марок с самой высокой оценкой в 5,5 балла. Это «Вкуснотеево» (Воронежская область) – 36,1 рубля за 100 граммов, «Каждый день» (Омская область) – 39,9 рубля за 100 граммов, «Приволжский молочный завод» (Нижегородская область) – 41,6 рубля за 100 граммов.

 

Источник новости: http://2×2.su/eda/news/seryshevskoe-maslo-okazalos-plohogo-kachestva-135581.html