Умирающую 15-летнюю роженицу доставили вертолетом в Хабаровск

Девочка во время судорог впала в кому. У нее диагностирован отек мозга

Из ЕАО вертолетом санавиации срочно доставили в Хабаровск 15-летнюю родившую девочку. У подростка при родах возникли серьезные осложнения. Врачи диагностировали отек головного мозга, в момент транспортировки у девочки были судороги, пишет DVhab.ru.

Жительница одного из поселков Еврейской автономной области поступила в краевой перинатальный центр с диагнозом «эклампсия на фоне беременности». Известно, что она воспитывается в неблагополучной семье. В 12 лет школьница была заражена сифилисом, позже ей диагностировали туберкулез, а в 15 лет она забеременела. На учете у гинеколога дальневосточница не состояла, нужных лекарств не принимала. Появились отеки, следствием которых стал отек мозга.

«На фоне течения тяжелых заболеваний к моменту родов у девочки развилась эклампсия – состояние, при котором на фоне отека мозга появляются судороги в сочетании с усилением полиорганной недостаточности. Пациентка впала в кому. Ей сделали кесарево сечение, ребенок появился на свет живым и здоровым», – рассказали медики.

Новорожденный сейчас находится в детском отделении биробиджанской больницы. На пятый день его выпишут и отдадут родственникам. Мать малыша пока в коме.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/umirayuschuyu-15-letnyuyu-rozhenicu-dostavili-vert-135572.html