С наказанной амурской учительницы сняли дисциплинарное взыскание

При оформлении документов школой были допущены ошибки

С учительницы из села Муравьевка Амурской области сняли дисциплинарное взыскание и вернули ей удержанную часть зарплаты. Комиссия регионального министерства образования, выяснявшая все обстоятельства произошедшего, пришла к выводу, что в школе возникла ситуация недопонимания сторон и были допущены ошибки при оформлении документов.

«Ситуация была обсуждена со всеми ее участниками: и педагогом, и директором школы, и представителями муниципального отдела образования. Имел место личностный конфликт, все стороны оказались немного неправы, что они и признали во время общей встречи. Как выяснилось, Виктория Михайловна с просьбой о сопровождении на конкурс ученика письменно не обращалась. Приказа о ее командировании директором школы не издавалось. Но в связи с тем, что при вынесении дисциплинарного взыскания были допущены процессуальные нарушения, приказ о наказании отменен. Таким образом, удержанная часть зарплаты за фактическое отсутствие на рабочем месте учителю «доначислена», – пояснили в министерстве образования и науки Амурской области.

В минобре отметили, что власти заинтересованы в том, чтобы у каждого амурского ребенка была возможность реализовывать свои способности, в том числе, и за пределами региона.

 

Источник новости: http://2×2.su/school/news/s-nakazannoy-amurskoy-uchitelnicy-snyali-disciplin-135570.html