Дальнейшую судьбу «Саратовских авиалиний» определит Росавиация

С 25 по 28 мая надзорный орган проведет проверку авиакомпании

Росавиация с 25 по 28 мая проведет проверку авиакомпании «Саратовские авиалинии». Перевозчик заявил, что устранил все нарушения, которые выявили специалисты в ходе проверок компании после крушения Ан-148 в Подмосковье в феврале 2018 года. Об этом сообщает РИА Новости.

Как рассказал, заместитель гендиректора перевозчика Михаил Герасименко, замечания со стороны Росавиации к авиакомпании «Саратовские авиалинии» после крушения Ан-148 в Подмосковье касались технического состояния самолетов.

«До 16 апреля все нарекания мы устранили и подали заявку на снятие ограничений. Затем документы должны пройти экспертизу на подлинность. Росавиацией запланирована однодневная проверка экипажа, кабин, маршрутов, наземных служб. Она состоится 28 или 29 мая. Затем будет сделан окончательный вывод», – добавил топ-менеджер.

Как сообщает издание, представители «Саратовских авиалиний» заявили, что по требованию надзорного органа руководство перевозчика приняло решение об остановке деятельности и увольнении 1,2 тысячи своих сотрудников. Однако позднее менеджеры компании известили о возобновлении продажи билетов по России и сокращении чартерной программы на июнь на 50 процентов.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/dalneyshuyu-sudbu-saratovskih-avialiniy-opredelit–135551.html