В квартире белогорцев из-за утечки канализации завелись мыши (видео)

Люди, по их словам, две недели жаловались коммунальщикам на затопленный подвал прежде чем им устранили протечку

Жителей дома № 57 корпуса 2 на улице Калиниской в Белогорске две недели назад атаковали мыши, тараканы и блохи. По их словам, причиной нашествия стало затопление подвала – в общежитии прорвало канализационную трубу. Люди сразу сообщили о том, что произошло в управляющую компанию, однако, заявили жильцы, их обращение там проигнорировали. Дежурный сотрудник, рассказали белогорцы, отправил звонящих в диспетчерскую водоканала.

– Специалисты приезжали, осматривали что-то и уезжали. И так 14 дней подряд. У меня по полу квартиры мыши бегают! Тараканы и блохи появились! Не знаем что делать, мне лично самой в управляющей компании сказали прямым текстом: «Вы сами виноваты во всем, сами гадите». Я в шоке после такого. У меня ребенок пятилетний, гляжу за ним, но честное слово так жить невозможно, – поделилась жительница дома Светлана Гумина.

В «управляйке» факт хамства жильцам не прокомментировали. Дежурный сотрудник корреспонденту портала 2×2.su пояснил, что в день обращения пострадавших от подтопления была не его смена, поэтому он «ничего не знает». При этом специалист выразил сомнение в том, что хамство имело место быть, поскольку все телефонные разговоры в организации записываются.

В белогорской администрации тем временем людей успокоили радостной новостью: протечка 23 мая до обеда была полностью устранена.

– На место аварии выезжали рабочие водоканала и управляющей компании, они провели  ремонтные работы. Они сообщили, что труба была сильно засорена и вызвало коммунальную аварию. В частности, специалисты достали из трубы несколько десятков памперсов, и другие вещи, не предназначенные для слива в унитаз, –  рассказали в пресс-службе мэрии города.

Коммунальщики также обратились к жителям с просьбой беречь свое общедомовое имущество и не бросать посторонние предметы в унитаз.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-kvartire-belogorcev-iz-za-utechki-kanalizacii-za-135524.html