Источник: в вертолете, который сгорел в Хабаровском крае, находился криминальный авторитет

Мужчина, по имеющейся информации, с травмой позвоночника был доставлен в АОКБ

В вертолете, который совершил жесткую посадку и затем сгорел на территории Тугуро-Чумиканского района, находился известный криминальный авторитет по кличке Краб, смотрящий за Хабаровским краем. Об этом порталу 2×2.su сообщил источник, близкий к следствию. Источник уточнил, что мужчина родом из Коломны и он гостил в Приамурье, откуда вылетела «вертушка».  В результате ЧП он получил травму позвоночника и был госпитализирован в Амурскую областную клиническую больницу.

Ранее Интерфакс писал о том, что еще одним пассажиром вертолета был пожилой генерал-полковник ФСБ в отставке, который в последние годы работал в компании «Сибур». Он прилетел в Приамурье из Москвы. Мужчина умер от остановки сердца, когда бежал от горящего транспорта в неподалеку стоящий охотничий домик.

Портал 2×2.su  также сообщал о том, что вертолетом управлял белогорский предприниматель Сергей Мельниченко. Мужчина всерьез увлекается подобными путешествиями, в том числе он регулярно принимает участие в различных авиашоу. Сергей получил сотрясение головного мозга, у него рассечена бровь. Пилота сейчас лечат в АОКБ.

Напомним, авиакатастрофа произошла 21 мая. Три человека с судна «Газель 342»  успели выскочить из вертолета до того, как он сгорел.  На месте ЧП работает следственная группа, которой предстоит установить все обстоятельства произошедшего.

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/istochnik-v-vertolete-kotoryy-sgorel-v-habarovskom-135518.html