В Зее тополь, поваленный порывами ветра, перегородил улицу Ленина (видео)

Дерево в течение часа оперативно убрали сотрудники городской службы по благоустройству

22 мая около 15.30 тополь упал на проезжую часть, перегородив улицу Ленина в городе Зея. ЧП произошло в районе автобусной остановки «Ровесник». Люди при этом не пострадали, но им пришлось некоторое время терпеть неудобства.

– Автомобилистам пришлось искать объездные пути, а пассажирам автобусов – выходить и идти на другую остановку. Вообще все случилось в пределах 15 минут. Ехала в одну сторону, все было в порядке, а когда возвращалась по той же улице, уже валялся тополь. Он упал не только на дорогу, но и электроопору, возможно ее повредил, – предположила местная жительница Галина Оверчук.

По словам Галины Александровны, уже через час последствий сильного ветра уже не было. Сотрудники городской службы по благоустройству убрали с дороги дерево. Это подтвердили в управлении архитектуры и градостроительства Зеи.

– Да, убрали все быстро. Электроопору дерево на Ленина не повредило.  Зато частный дом на улице Мухина пришлось обесточить. Там сорвало кровлю. На месте ЧП работали и представители администрации, и сотрудники МЧС, – рассказал начальник управления Юрий Коваленко.

Ранее сообщалось, что в Белогорске 22 мая утром от сильного ветра сломалось несколько тополей. Одна из жительниц города сообщила в редакцию портала 2×2.su о небольшом ЧП на улице Гагарина, 19. Еще два сообщения, рассказали в пресс-службе мэрии, в первой половине дня поступили по поводу сломанных деревьев на улице Победы и на Никольском шоссе. В уборке деревьев задействовали местных спасателей.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-zee-topol-povalennyy-poryvami-vetra-peregorodil–135463.html