В районе Февральска при тушении пожара пропал мужчина

Амурчанина разыскивают 38 человек, пока безрезультатно

В Селемджинском районе Амурской области 21 мая пропал мужчина 1979 года рождения. Он исчез во время тушения лесного пожара в 18 километрах от поселка Февральск. После того, как поступило заявление о его пропаже, к поискам подключились 38 человек. Мужчину до сих пор не нашли.

«В понедельник мужчину разыскивали трое сотрудников МВД, 32 представителя Норского лесхоза, три работника Амурской авиабазы. Они использовали четыре единицы техники, в том числе вертолет Ми-8. Во вторник, 22 мая поиски тем же составом продолжились с 9 часов утра», – рассказали в пресс-службе Амурского центра ГЗ и ПБ.

К слову, пожар, во время которого потерялся амурчанин, тушили три дня. За это время выгорело 830 гектаров леса. Возгорание произошло 19 мая, ликвидировать огонь удалось только 21 мая. 

Напомним, в Зейском районе продолжаются поиски пожарного, приехавшего из республики Марий Эл для тушения пожаров. Мужчина пропал 10 мая недалеко от поселка Снежногорского. Волонтеры, охотоведы, кинологи с собаками и спасатели его до сих пор не нашли. Сообщалось, что 12 мая в радиусе пяти километров от места исчезновения обнаружены резиновые тапочки, принадлежащие лесопожарному. Об этом рассказал служащий регионального охотуправления по Зейскому району Иван Шматков. В воскресенье, 13 мая, поисковики рядом с линией электропередачи обнаружили клочок ткани со спецодежды огнеборца.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-rayone-fevralska-pri-tushenii-pozhara-propal-muz-135462.html