Испытано на себе: как я лечила волосы по советам из интернета

Испытано на себе: как я лечила волосы по советам из интернета

Фото: DepositPhotos

Роскошные длинные волосы – настоящая гордость каждой девушки. Но, к сожалению, изо дня в день они подвергаются все новым испытаниям, а профессиональная косметика порой влетает в копеечку. В этом случае на помощь приходит интернет. Я решила испытать на себе самые популярные маски для волос, которые предлагает Всемирная Паутина.

Яичная маска

Приготовление:

10 граммов дрожжей развести с одним яйцом, чайной ложкой коньяка и чайной ложкой лимонного сока. При желании можно добавить несколько капель специальных витаминов или эфирных масел. Нанести маску на волосы и укутать их пленкой, а затем утеплить полотенцем. Через 15 минут смыть теплой водой с использованием шампуня и бальзама-ополаскивателя.

Результат:

Он не заставил себя долго ждать. Волосы стали гораздо мягче, даже «познавшие жизнь» сухие кончики стали выглядеть более презентабельно.

Имбирная маска

Приготовление:

Развести две столовые ложки имбирного порошка теплой водой, чтобы получилась кашица. Ее нужно втереть в корни волос, массируя при этом кожу головы, а через 20 минут смыть теплой водой.

Результат:

Интернет пообещал мне, что имбирь поможет отрастить густую шевелюру в максимально короткие сроки. Он же и предупредил: во время проведения процедуры кожу головы может немножко жечь. Однако, жгло сильно, поэтому маску я смыла минут через пять. Пару дней после этого кожа продолжала зудеть. Ускорился ли рост волос, судить не берусь.

Крахмальная маска

Приготовление:

Развести две столовые ложки картофельного крахмала  стаканом теплой воды, добавить по одной чайной ложке сока алоэ и меда. Нанести на всю длину волос, а через 40 минут смыть теплой водой.

Результат:

Такая маска очень хорошо очищает волосы от всей накопившейся в них пыли даже лучше шампуня. После применения мои непослушные волосы стали гладкими, а расчесывать их стало намного проще.

Желатиновая маска с эффектом биоламинирования

Приготовление:

В стакан теплой воды добавить столовую ложку желатина, дождаться, пока он разбухнет. Затем добавить еще чайную ложку любого масла. Нанести смесь на волосы, оставить на час-полтора, затем смыть теплой водой с использованием шампуня и бальзама-ополаскивателя.

Результат:

Маска действительно обладает эффектом ламинирования – волосы стали гадкими и блестящими, однако, никаких изменений я больше не заметила.

Укрепляющая маска

Приготовление:

Яичный желток смешать со столовой ложкой масла. Втереть массажными движениями в кожу головы и корни волос, оставить на 45 минут, затем смыть теплой водой. Важно, чтобы ингредиенты не были холодными, чтобы не переохладить кожу головы.

Результат:

Волосы действительно становятся сильнее и меньше выпадают, но эффект не такой сильный, как обещают нам форумы.

 

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/photo/read/ispytano-na-sebe-kak-ya-lechila-volosy-po-sovetam–4135.html