В детском саду Благовещенска отравились трое детей

Санврачи по этому поводу начали проводить расследование

В благовещенском детском саду № 47 трое детей подхватили острые кишечные инфекции. Еще четверых подопечных дошкольного образовательного учреждения направили в поликлиники по месту жительства. В связи с подозрением на массовое отравление специалисты Роспотребнадзора по Амурской области инициировали проверку, сообщается на официальном сайте ведомства.

Санврачи на неделю остановили работу младшей группы № 3, усилили контроль за здоровыми детьми, посещающими детсад. В дошкольном учреждении сейчас чаще проводят дезинфекцию.  

По предварительным результатам эпидемиологического расследования, причиной возникновения заболеваний послужил занос инфекции извне и распространение ее контактно-бытовым путем. Заражению детей способствовало нарушение  санитарных требований к мытью и хранению столовой посуды.  

Для того, чтобы точно определить источник заражения, а также найти причины возникновения условий, способствующих возникновению заболеваний, специалисты провели отбор биоматериала от контактных детей и персонала учреждения. Взяты на исследование также пробы пищевых продуктов, питьевой воды и смывов с объектов окружающей среды.  Эпидемиологическое расследование продолжается.

Источник новости: http://2×2.su/health/news/v-detskom-sadu-blagoveschenska-otravilis-troe-dete-135458.html