Предприниматель, вертолет которого сгорел с Хабаровском крае, получил сотрясение мозга

В целом Сергей Мельниченко, по словам его брата, чувствует себя удовлетворительно

Предприниматель из Белогорска, который успел спастись из горящего вертолета,  пострадал не очень серьезно. У мужчины диагностировано сотрясение головного мозга. Ран или ожогов у него нет. Об этом рассказал брат Сергея Мельниченко во время телефонного разговора.

– О том, что произошло, узнал из средств массовой информации, от ваших коллег. Дозвониться до Сергея пока не удалось. По своим источникам я выяснил, что он чувствует себя нормально. Только вот головой ударился при жесткой посадке. Его обследовали врачи в Экимчане. Он сейчас там и находится.  Будем ли его перевозить в Белогорск, еще не решали, – рассказал Дмитрий Мельниченко.

Напомним, вертолет «Газель 342», летевший из Амурской области в Хабаровский край, сгорел в ночь с 20 на 21 мая в Тугуро-Чумиканском районе. Судно неудачно село, вследствие чего произошел пожар. На борту, помимо пилота – Сергея Мельниченко – было еще два пассажира.  Все трое успели выскочить из вертолета. Двоим удалось добежать до убежища и спрятаться в неподалеку стоящей сторожке, еще один мужчина 1947 года рождения  умер по пути. У него остановилось сердце.

Известно, что следователи начали проводить проверку по признакам преступления по части 1 статьи 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта». На место ЧП должна прибыть следственная группа.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/predprinimatel-vertolet-kotorogo-sgorel-s-habarovs-135392.html