Следователи проводят проверку по факту аварийной посадки вертолета в Хабаровском крае

По информации правоохранителей, вертолет принадлежавший предпринимателю из Амурской области, сгорел полностью

По факту авиакатастрофы, которая произошла в ночь с 20 на 21 мая в Хабаровском крае, следователи проводят процессуальную проверку. Правоохранители выяснили, что вертолет «Газель 342» принадлежал предпринимателю из Амурской области. После аварийной посадки в воздушном судне произошел пожар, в результате которого транспорт сгорел полностью. По информации пресс-службы Дальневосточного СУТ СК России, вертолет совершил жесткую посадку рядом с рекой Уда.

На данный момент следователи проводят проверку по признакам преступления по части 1 статьи 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта». На место ЧП в ближайшее время прибудет следственная группа, которой предстоит установить все обстоятельства произошедшего.

Как сообщалось ранее, после авиакатастрофы трое членов экипажа двинулись в сторону охотничьего домика, который находился в одном километре от места происшествия. В это же время у одного из потерпевших произошел сердечный приступ, в результате которого мужчина скончался. Двух выживших при падении вертолета «Газель 342» в Хабаровском крае бортом санавиации доставят в больницу. Пострадавшие прибудут в поселок Экимчан, где их обследуют. Тело третьего члена экипажа, погибшего от остановки сердца, также эвакуировали.

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/sledovateli-provodyat-proverku-po-faktu-avariynoy–135385.html