На территории Приамурья за сутки произошло 20 лесных пожаров

Четыре из них ликвидировали, 16 – продолжают тушить

В Амурской области по итогам минувших суток  пожарным пришлось отстаивать от огня 20 участков леса. Четыре пожара на площади 3088 гектаров им удалось ликвидировать. Один из них в четырех с половиной километрах от поселка Иса Селемджинского района действовал еще с 18 мая. За два дня огонь успел пройти 1890 гектаров.  20 мая 95 специалистам удалось его потушить, сообщает пресс-служба Амурского центра ГЗ и ПБ.

Сегодня в Приамурье действующими остаются еще 16 возгораний. Шесть из них локализовано на площади 1395 гектаров. Четыре крупных пожара еще действуют в Селемджинском районе, три – в Мазановском и по одному в Магдагачинском и Свободненском районах.  В их ликвидации задействовано 573 человека, они используют 92 единицы техники, в том числе два вертолета и три самолета.

В Тындинском районе сегодня действует I класс пожарной опасности. В Зейском и Селемджинском установлен III класс пожарной опасности. А также IV класс пожарной опасности объявлен в Завитинском, Свободненском, Октябрьском, Благовещенском, Белогорском, Ромненском, Серышевском, Бурейском, Мазановском, Мандагачинском, Шимановском районах. V класс опасности – в Сковородинском районе.

Напомним, 26 апреля был введен режим ЧС в лесах Приамурья. 15 мая режим сняли.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/na-territorii-priamurya-za-sutki-proizoshlo-20-les-135359.html