Нового губернатора Амурской области выберут 9 сентября

Кто будет возглавлять регион, амурчане решат в единый день голосования

В связи с тем, что Александр Козлов вошел в новый состав правительства, вскоре амурчанам предстоит выбрать нового главу региона. Портал 2×2.su ранее информировал, что 18 мая Дмитрий Медведев назначил Александра Александровича на должность министра по развитию Дальнего Востока.

Выборы губернатора Амурской области состоятся в единый день голосования 9 сентября 2018 года, сообщает ТАСС.

Новые люди встанут у руля власти также в  Тюменской области и Ямало-Ненецком автономном округе, поскольку Владимир Якушев, который руководил Тюменской областью, назначен на должность министра строительства и ЖКХ, а глава ЯНАО Дмитрий Кобылкин – на пост министра природы.

– В Амурской и Тюменской областях 9 сентября состоятся прямые выборы губернаторов. Что касается ЯНАО, то здесь губернатора изберут депутаты законодательного собрания округа, – цитирует члена Центризбиркома России Евгения Шевченко ТАСС.

По словам Евгения Шевченко, последние назначения в правительстве страны повлекут за собой прямые выборы губернаторов в 19 регионах России, в четырех регионах глав субъектов выберут депутаты областных заксобраний.
Напомним, Александр Козлов возглавил Амурскую область в 2015 году. На сентябрьских выборах свои голоса ему отдали 50,64% избирателей. На втором месте тогда оказался Иван Абрамов от ЛДПР, на третьем – Роман Кобызов от КПРФ. 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/novogo-gubernatora-amurskoy-oblasti-vyberut-9-sent-135354.html