Нашли труп рыбака, утонувшего в Константиновском районе

По словам очевидцев, тело мужчины выловил его брат

Амурчанин выловил из озера тело своего брата, которого искали уже несколько дней в селе Верхняя Полтавка. Найти труп пропавшего удалось утром 19 мая.

Сообщение очевидцев подтвердил и специалист по связям с общественностью Амурского центра ГЗ и ПБ Ирина Васюкова. Все подробности трагедии предстоит выяснить следователям.

Напомним, что мужчина 1951 года рождения пропал 13 мая. Он ушел утром на рыбалку на озеро, которое располагалось рядом с домом, и не вернулся. Об исчезновении амурчанина  заговорили уже к обеду. На берегу водоема была найдена лишь лодка рыбака. Мужчину пытались найти силами  районной полиции. 16 мая к поискам подключились водолазы. Пять специалистов исследовали дно озера. Но обнаружить тело им не удалось, дно водоема оказалось захламлено мусором и рыбацкими сетями. Родные рыбака уже не надеялись найти тело мужчины, предполагая, что оно запуталось в водорослях.

По словам жителей села, это первый случай за 10 лет, когда в местном озере кто-то утонул. У погибшего мужчины осталась жена и 11-летняя внучка.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/nashli-trup-rybaka-utonuvshego-v-konstantinovskom–135327.html