Для туристов из КНР в Приамурье подготовили маршруты на «Восточный»

Гости смогут также посетить Бурейскую, Зейскую и Нижне-Бурейскую ГЭС

В Приамурье подготовили туристичексие маршруты для гостей из КНР.  Жителей поднебесной собираются свозить на космодром «Восточный» и ГЭС.

Новые маршруты презентовали на международной выставки-ярмарки «АмурЭкспоФорум-2018».

– Развитие внутреннего и въездного туризма для Приамурья является  одним из приоритетных направлений, – цитирует слова  министра внешнеэкономических связей туризма и предпринимательства Амурской области Сергей Дмитриенко minvr.ru.

В разработке у амурских специалистов  развитие таких направлений, как сельский и бытовой туризм, экстремальный отдых и экотуризм.

Кроме этого, амурчане тоже предлагают свои варианты развития туризма в области. Например, обладатель Дальневосточного гектара  из Архары видит в заброшенном поселке Татакан отличное место для организации экстремального туризма. Мужчина предлагает в диком месте сплавляться по реке и собирать дикоросы.

Сегодня рассказать о Приамурье туристам можно с помощью небольшой экскурсии по Благовещенску. Иностранцам стоит показать Кафедральный собор, Набережную реки Амур и Парк Дружбы, как символ дружбы Китая и России.

 

Источник новости: http://2×2.su/rest/news/dlya-turistov-iz-knr-v-priamure-podgotovili-marshr-135326.html