Благовещенец: инвалид-колясочник четыре года живет на улице

Общественник просит неравнодушных жителей помочь оставшемуся без ног и без крыши над головой мужчине

Благовещенский инвалид-колясочник живет без крыши над головой. Его не раз видели на городской набережной. Об этом рассказал общественник Александр Быковский порталу 2×2.su. По словам мужчины, Валерий четыре года живет на улице, изредка скитаясь по случайным знакомым, которые увидев инвалида, предлагают посильную помощь.

Как рассказал общественник, 40-летний инвалид уроженец поселка Уруша, он приехал в Благовещенск пять лет назад на заработки. Но спустя год произошло несчастье: мужчина попал в автомобильную аварию, после которой лишился обеих ног.

– Я общался с ним три раза. Валерий одет прилично, при разговоре я заметил, что он вполне адекватный человек. Не выпивает, не попрошайничает. Он мне рассказал, что смог прожить благодаря горожанам: то один предложит переночевать, то другой поможет с одеждой и деньгами, – пояснил Александр.

Также, по словам инвалида после ДТП он обращался в разные социальные службы, однако ему отказали в помощи.

В министерстве социальной защиты населения Амурской области, сообщили, что в случаях, в которых инвалиды остались без постоянного местожительства, им нужно обращаться в те медучреждения, в которых они состоят на учете. Там специалисты смогут помочь решении проблемы с местом жительства и перепроверки группы инвалидности.

Общественник Александр Быковский надеется, что на 40-летнего Валерия обратят внимание волонтеры, общественные организации и неравнодушные жители. Все кто хотят помочь инвалиду-колясочнику, и задать интересующие вопросы, могут звонить по номеру: 8-963-816-11-11, (Александр).

Также Валерия можно найти в районе школы №5, на данный момент он живет на улице.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschenec-invalid-kolyasochnik-chetyre-goda-z-135276.html