Чем заняться в Благовещенске 19 и 20 мая

Чем заняться в Благовещенске 19 и 20 мая

www.amurobl.ru

Выходные в Благовещенске обещают быть очень насыщенными, сидеть дома будет просто некогда. Занятие по душе найдется и для любителей спорта, и для театралов, и даже для танкистов. Итак, куда пойти если вы…

…настоящий следопыт

Тогда вам точно захочется поприсутствовать на Дне здоровья «Азимут-2018» 19 августа. Участники будут состязаться в ориентировании на местности в спорткомплексе «Юность» и Первомайском парке. Соревнования начнутся в 9:00 и завершатся в 14:00. Если вы еще не подали заявку на участие, сделать это можно 18 мая до 17:00 по адресу: улица Ленина, 97 (конференц-зал управления по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации города Благовещенска). Также записаться можно 19 мая на месте проведения соревнований с 9:00 до 11:30.

…фанат скорости

19 мая на картодроме «Юбилейный» на восьмом километре Новотроицкого шоссе пройдет первый этап чемпионата города «Time attack» по любительской серии кольцевых гонок. Участие примут около 40 автомобилистов. Торжественное открытие в 11:00.

…не пропускаете мероприятия «Культурного города»

Завсегдатаев фестиваля на набережной в субботу ждут с 12:00. В это время у памятника пограничнику здесь начнется фестиваль креатива «Скоролетофест», который продлится до 21:00. В 17:00 у Триумфальной арки пройдет флешмоб в рамках всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД». А в 18:00 здесь же стартует выставка-распродажа «Аллея мастеров». Также в 18:00 в районе переулка Уралова начнется акция «Всем на свете нужен дом» и бесплатные тренировки по CrossFit и тайскому боксу.

В воскресенье с 16:00 до 19:00 у ротонды будет проходить мероприятие «ВИЧ знает о тебе все, а ты что знаешь о нем?». С 18:00 у Триумфальной арки можно будет посмотреть на выступления спортивных федераций города, послушать песни в исполнении дуэта Зайцевых и приобрести что-нибудь из творений народных умельцев. Также в это время у бронекатера стартует «Читающий бульвар».

…любите танцы

19 мая в ДК Профсоюзов пройдет турнир по танцевальному спорту «Благовещенск – 2018». На сцену выйдут около 150 танцоров. Начало в 12:00. Также 19 мая, но уже в ОКЦ состоится концерт шоу-балета «Александрия». Начало в 18:00.

 …заядлый театрал

19 и 20 мая в 18:00 на сцене драматического театра выступят артисты Московского театра юного зрителя. Они представят премьеру пьесы «Вариации тайны».

Театр кукол приготовил для своих зрителей спектакль «Котенок по имени Гав» 19 мая и «Теремок» 20-го числа. Начало по традиции в 11:00.

…поклонник шансона

20 мая на сцене Общественно-культурного центра выступит группа «Лесоповал». Концерт начнется в 19:00. Билеты в кассе еще есть.

…в душе танкист

У вас еще есть возможность посмотреть на соревнования военных. Всероссийские армейские игры «Танковый биатлон» начались с 14 мая и продлятся до 25-го числа на полигоне ДВОКУ (20 мая выходной). Показать свою удаль приехали около 500 военнослужащих со всей страны, с собой они привезли настоящие танки и военную технику. Такие соревнования в Благовещенске проходят впервые. Вход для зрителей свободный, на входе нужно будет показать паспорт. Кроме того, гости соревнований смогут посмотреть на военно-исторический комплекс «Партизанская деревня», где достоверно воссоздана атмосфера времен Великой Отечественной войны.

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/chem-zanyatsya-v-blagoveschenske-19-i-20-maya-4132.html