На улице Благовещенска появился сказочный рекламный камень

Инсталляция с надписью и разбросанными вокруг черепами предлагает заглянуть с тату-салон

В Благовещенскена пересечении улиц Зейской и Артиллерийской появилась необычная инсталляция в виде камня из русских народных сказок с надписью-приглашением в тату-салон. Вокруг глыбы разбросаны пять черепов. Фотографии камня опубликовали местные жители в соцсетях. Одни пользователи оценили неординарную скульптуру, других напугали черепа.

«Молодцы – очень оригинально! И сами красавчики!» – написала амурчанка.

«По-моему оригинально очень. Что пугающего в «черепе»? На футболках, косухах тоже черепа… и «не влезай, убьет» тоже череп. Да и разве наших детей развратишь этим? Они в интернете, уже насмотрелись», – рассудил мужчина.

Как рассказал Алексей, автор необычного изваяния, идея пришла к нему после просмотра картин Виктора Васнецова, русского художника-живописца.

– Вдохновила картина «Витязь на распутье». Никакого плохого значения в черепа не вкладывал – это элемент тату тематики, только и всего. Что такого в черепах? Это намек на скоротечность нашей жизни, которую следует ценить, – рассказал тату-мастер.

Два года назад мастеру подарили пластиковый череп, тогда к нему и пришла идея сделать инсталляцию. Камень и черепа он отлил из бетона на металлических каркасах.

Тем временем некоторые благовещенцы посчитали, что камень с черепами может испортить психику детей, вселить в них ужас. По мнению общественника Евгения Ищенко нарушены законы «О рекламе» и «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

*фото: автора скульптуры

Источник новости: http://2×2.su/society/news/na-ulice-blagoveschenska-poyavilsya-skazochnyy-rek-135214.html