17-летний благовещенец выскочил на дороге из автобуса и угодил под автомобиль

Подросток получил травмы, его доставили в больницу

В Благовещенске несовершеннолетний горожанин выскочил из движущегося автобуса и попал под автомобиль Mitsubishi Pajero. Это произошло в среду, 16 мая в 7.56. В результате ДТП подросток получил травмы, его доставили в больницу.

Как сообщили в отделе по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский», инцидент случился в районе дома № 76 на улице Ленина. Маршрутный автобус остановился перед перекрестком и в этот момент 17-летний пассажир автобуса решил покинуть салон. Он нажал на кнопку «экстренного открытия дверей», вышел из автобуса и оказался на проезжей части, где на него наехала иномарка.

По данному факту амурские правоохранители проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Напомним, 15 мая, водитель кроссовера Toyota RAV-4 сбил четырехлетнего малыша, который шел через дорогу вместе со своим отцом. Мужчина и ребенок при этом переходили проезжую часть в положенном месте на разрешающий сигнал светофора. ДТП произошло вечером в 20 часов 46 минут, на перекрестке улиц Кузнечной – Октябрьской. В результате произошедшего мальчик получил травмы и был доставлен в больницу. Водителя привлекли к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам.

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/17-letniy-blagoveschenec-vyskochil-na-doroge-iz-av-135200.html