Горячая вода вернулась не во все дома Благовещенска

Она должна была появиться после гидравлических испытаний, 16 мая вечером

Благовещенцы массово жалуются на отсутствие горячей воды у себя дома. Жители многоквартирных домов на улицах Амурской и Шевченко, Тепличной, Мухина, Богдана Хмельницкого, рассказали, что все еще вынуждены греть воду. При этом горячее водоснабжение должны были вернуть в среду вечером, 16 мая – в этот день по графику в городе завершились гидравлические испытания. Люди, по их словам, надеялись, что помыться без трудностей им удастся хотя бы 17 мая утром, но были разочарованы.

Отсутствие воды стало поводом для обсуждений в соцсетях и группах мессенджеров. 

«Время 7.36 утра! Водой горячей и не пахнет! Живу на улице Мухина», – написала в соцсетях возмущенная горожанка.

«Говорят, типа порывы, из-за гидравлических испытаний, весь город без воды сидит», – решил мужчина.

Предположение горожанина отчасти подтвердили в пресс-службе «Амурских коммунальных систем». Там сообщили, что горячая вода в ряде районов не появилась вовремя из-за порывов на участках теплотрасс. Специалисты уже выявили более десяти аварий.

– Во время гидравлических испытаний, которые проводились  с 14 по 16 мая были выявлены порывы на участках теплотрассы. Сейчас разрабатывается график устранения дефектов, – пояснили в пресс-службе АКС.

График ремонта и список домов, которые остались без горячей воды коммунальщики пообещали предоставить в ближайшие дни. Портал 2×2.su продолжит следить за ситуацией.

Как сообщалось ранее, с 14 по 16 мая жители областного центра остались без горячего водоснабжения – в Благовещенске проходили гидравлические испытания теплосетей. Таким образом, ежегодно проводится подготовка объектов теплоснабжения к будущему осенне-зимнему периоду. напомним также, что у жителей второго и третьего микрорайонов, районов КПП и ЦЭС горячая вода по плану будет отсутствовать до 25 мая.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/goryachaya-voda-vernulas-ne-vo-vse-doma-blagovesch-135196.html