В квартире благовещенцев замкнуло проводку, и загорелся шкаф (видео)

Пожарных вызвали соседи, которые вместе со спасателями сразу бросились искать в комнатах детей

В среду, 16 мая в Благовещенске в квартире на втором этаже жилого дома произошло возгорание. Дым на улице Первомайской заметили бдительные соседи, которые позвонили в дежурную часть, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.

Взрослых жильцов загоревшейся квартиры в это время не было дома, однако маленькие дети, по словам жителей соседних квартир,  могли спрятаться в комнатах. Об этом они сразу сообщили спасателям и принялись помогать сотрудникам газодымозащитной службы в поисках. К счастью, никого в квартире не оказалось.

Огнеборцам удалось в течение 15 минут ликвидировать возгорание, отстоять квартиру и жилой дом от распространения огня. Позже выяснилось, что пожар произошел вследствие  короткого замыкания в розетке, в результате чего загорелся шкаф.

Всего за сутки в населенных пунктах Амурской области произошло три бытовых пожара.

Напомним, недавно в селе Левый Берег Архаринского района при пожаре в жилом доме погибла женщина 1963 года рождения. В тушении были задействованы 13 огнеборцев и три автоцистерны. В результате произошедшего сгорел дачный дом, а также стоящие рядом три бесхозных постройки. Тело женщины спасатели обнаружили уже при разборе завалов. Причину ее смерти и обстоятельства происшествия выясняют эксперты. По предварительной информации, пожар произошел из-за аварийного режима работы электросети.

*Фото, видео:28.mchs.gov.ru.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-kvartire-blagoveschencev-zamknulo-provodku-i-zag-135198.html