На железнодорожном переезде в Большом Невере грузовик протаранил шлагбаум

В момент происшествия ограничитель проезда был опущен в ожидании следования поезда

В среду, 16 мая на станции Большой Невер грузовик на полном ходу сбил шлагбаум. Заграждение было опущено в связи с тем, что по железнодорожным путям как раз в это время должен был ехать поезд. Дорожно-транспортное происшествие, в данном случае, обошлось без серьезных последствий.  Водитель не был ранен, на движение поездов произошедшее не повлияло. Пострадал непосредственно сам шлагбаум и фонарный столб, расположенный рядом. Инцидент случился в 10 часов 42 минуты по амурскому времени.

«В целях личной безопасности перед поездкой необходимо убедиться в технической исправности транспортного средства, в первую очередь проверить тормозное оборудование и соответствие шин сезонным условиям. Соблюдение правил дорожного движения является залогом вашей безопасности!» – обратились к водителям сотрудники Забайкальской железной дороги.

По данным пресс-службы ЗабЖД, с начала 2018 года произошло три ДТП на железнодорожных переездах. Одно с пострадавшим водителем было в Забайкальском крае, два случились в Амурской области. В одном из происшествий погиб человек.

В 2017 году зафиксировано 11 дорожно-транспортных происшествий . Из них четыре ДТП, в которых погибли шести человек, произошли в Приамурье. Во всех случаях трагедии случились по вине водителей колесного транспорта.

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/na-zheleznodorozhnom-pereezde-v-bolshom-nevere-gru-135143.html