На Камчатке шестилетняя девочка упала в открытый люк и погибла

Малышку обнаружил в сточной цистерне отец

На Камчатке во дворе одного из жилых домов в поселке Крутоберегово погибла шестилетняя девочка. Трагедия произошла 15 мая на улице Аэрофлотской. Около 11.00 малышка вышла на площадку погулять. В 14.00 ее пошел искать отец и обнаружил безжизненное тело в канализационном открытом люке, в 30 метрах от дома. Об этом сообщается на сайте следственного управления СКР по Камчатскому краю.

На место ЧП прибыли правоохранители. Было заведено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». Для того, чтобы установить причину смерти ребенка, назначена судебно-медицинская экспертиза. В ходе проверки следователями также будет дана оценка действиям и бездействию лиц, ответственных за эксплуатацию и содержание сточной цистерны.

Как следует из материалов дела, девочка гуляла на улице одна. Из окна за ней присматривала мать. В какой-то момент женщина отвлеклась, а когда снова посмотрела на улицу, дочери там уже не было. Отец, выбежавший искать девочку, обнаружил, что она упала в открытый канализационный люк. Спасти ребенка мужчина уже не успел.

Губернатор края Владимир Илюхин после того, как стало известно о трагедии, заверил, что виновные в случившемся будут наказаны по всей строгости закона.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/na-kamchatke-shestiletnyaya-devochka-upala-v-otkry-135130.html