В Хабаровском крае поезд проехал сквозь горящий лес (видео)

По утверждениям пользователей соцсетей и мессенджеров, состав столкнутся со стеной огня в районе Комсомольска-на-Амуре

В Хабаровском крае поезд проехал сквозь пылающий лес.  Это утверждают пользователи соцсетей и мессенджеров, которые пересылают друг другу шокирующе видео. По словам людей, ролик был снят около недели назад машинистом состава, направлявшегося в Комсомольск-на-Амуре.

На кадрах видно, что съемка ведется из кабины локомотива. Сначала поезд попадает  в пелену белого дыма, а затем на несколько секунд его охватывают красные языки пламени. Транспорт успешно преодолевает опасный участок. 

Стоит отметить, в Комсомольске-на -Амуре 14 мая введен особый противопожарный режим. Информация об этом появилась на сайте городской администрации. Режим будет действовать до 10 июня. Жителям запретили посещение лесов городского округа и зеленых зон Силинского парка, разведение костров.

Напомним, в Амурской области с 6 апреля был открыт пожароопасный сезон и установлен особый противопожарный режим, с 7 апреля – введен режим ЧС в лесах регионального характера. С 26 апреля на территории всего региона объявили режим ЧС.

Первый класс пожарной опасности действует в Тындинском районе. Второй класс пожарной опасности – в Архаринском, Бурейском, Зейском, Завитинском, Октябрьском, Магдагачинском районах. Третий класс пожарной опасности – в Мазановском, Белогорском, Серышевском, Ромненском районах. Четвертый класс пожарной опасности был объявлен в Свободненском, Благовещенском, Сковородинском, Шимановском районах. Пятый класс – в Селемджинском районе.

Как сообщает пресс-служба Амурского центра ГЗ и ПБ, за прошедшие сутки по области зарегистрировано 18 природных пожаров, из них ликвидировано семь на площади 10 893 гектаров.

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/v-habarovskom-krae-poezd-proehal-skvoz-goryaschiy–135031.html