Благовещенец, который пленил 17-летнюю девушку у себя дома, избежал наказания

Мужчина ранее не привлекался к уголовной ответственности, и ему удалось примириться с потерпевшей

Мужчина в Благовещенске избежал наказания, за то, что взял в плен несовершеннолетнюю девушку. Как стало известно, 26-летнему горожанину удалось помириться с потерпевшей. Также, по информации пресс-службы Благовещенского городского суда, он не имел судимостей. 

Как ранее сообщал портал 2×2.su, преступление произошло в одном из многоквартирных домов на улице Василенко в октябре 2017 года. Мужчина познакомился с 17-летней девушкой в соцсетях. После знакомства они купили выпивку и продолжили общение в квартире благовещенца.

Чуть позже мужчина предложил девушке интимную близость, но она домагательства отвергла. Тогда злоумышленник заявил: «Значит, я не выпущу тебя из квартиры до следующего дня, и ты будешь сидеть тут со мной». После этого девушка захотела уйти, но мужчина несколько раз ударил ее по голове, выхватил и разбил сотовый телефон, запер несчастную в комнате, а сам пошел в магазин.

Девушка воспользовалась ситуацией: позвонила и попросила друга о помощи. Когда преступник вернулся в квартиру, на лестничной площадке уже поджидал ее знакомый. Девушка выбежала в приоткрытую дверь навстречу другу.

26-летнего благовещенца обвинили в преступлении предусмотренного пп. «в», «д» ч. 2 ст. 127 УК РФ «Незаконное лишение человека свободы, не связанного с его похищением, с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении заведомо несовершеннолетнего». По этой статье злоумышленник мог попасть за решетку на срок до пяти лет.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschenec-kotoryy-plenil-17-letnyuyu-devushku-135023.html