В столице Приамурья за два дня сбили двух маленьких девочек

Обе доставлены с травмами в больницу, обстоятельства ДТП выясняются

В Благовещенске произошло сразу два ДТП, в которых пострадали маленькие девочки. Детей сбили на тротуаре и во дворе одного из жилых домов.  Обе малышки с травмами были доставлены в детскую областную больницу. Госавтоинспекторы выясняют причины случившегося.

Первое дорожно- транспортное происшествие случилось еще в пятницу, 11 мая, в 11.58. Как сообщили в городской пресс-службе ГИБДД, водитель Mazda MPV при повороте направо наехал на семилетнего ребенка. Первоклассница в это время шла по линии тротуара в районе дома № 240 на улице Горького.

В субботу, 12 мая пострадала двухлетняя малышка. ДТП произошло в 12 часов 41 минуту во дворе многоквартирного дома по адресу: улица Чайковского, 35. Ребенок неожиданно выбежал на проезжую часть с территории детской игровой площадки. Девочка ударилась головой о  движущееся авто марки Toyota Lite Ace Noah.

«Впереди летние каникулы и дети большую часть времени будут проводить на улице. Водителям важно быть особенно внимательными к юным участникам дорожного движения и заранее снижать скорость перед пешеходными переходами и остановками общественного транспорта, а также соблюдать скоростной режим при движении во внутридворовой территории», – обратился к автомобилистам  начальник ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский» Дмитрий Глущенко.

Всего за последние три дня в Благовещенске и Благовещенском районе произошло 78 ДТП. В  шести из них пострадали 10 человек.

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/v-stolice-priamurya-za-dva-dnya-sbili-dvuh-malenki-135011.html