Соцсети: в Благовещенске на автобусной остановке умер мужчина (видео)

Горожане проходили мимо, думая, что человек выпил лишнего и уснул

В Благовещенске на автобусной остановке 13 мая нашли труп мужчины. Об этом сообщили пользователи соцсетей. Люди, которые в тот вечер проходили мимо остановочного пункта в районе улиц 50 лет Октября и Высокой, предположили, что человек пьян и просто спит. Кто и как заподозрил неладное, а затем вызвал полицию, не сообщается. На видео, которое опубликовали в Сети, видно, что на месте работает несколько нарядов полиции. 

«Народ, будьте добрее, возможно, вы можете спасти чью-то жизнь, если не пройдете мимо», – обратился в комментариях один из пользователей.

Напомним, 16 апреля в темное время суток прохожие внутри остановочного павильона на улице Северной, 256 обнаружили труп мужчины. Сообщение в полицию по этому поводу поступило после полуночи. Приехавшие на место эксперты определили, что у горожанина 1968 года рождения имеются признаки насильственной смерти. Было возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ «Убийство».

Предполагаемый убийца попал в объектив камеры наблюдения. Видео с места трагедии появилось в соцсетях. На кадрах видно, как парень взял кирпич либо большой камень и направился к остановке. В соцсетях люди сделали вывод, что злоумышленник находится под влиянием сильнодействующих веществ – его походка была неестественной.

Позже стало известно, что у 49-летнего мужчины остались близкие родственники, для которых он был опорой. Благовещенец, по словам его племянницы Светланы, всячески помогал сестре, которая перенесла инсульт и при этом ухаживает за сыном с диагнозом ДЦП. Он также заботился о матери – пенсионерке в этом году исполнится 90 лет. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/socseti-v-blagoveschenske-na-avtobusnoy-ostanovke–135006.html