В Амурской области 14 мая будет ветрено и дождливо

Спасатели предупреждают о риске аварий и несчастных случаев

В понедельник, 14 мая, по области ожидаются дожди и грозы. Температура атмосферного воздуха останется в пределах климатической нормы. Ночью подует юго-восточный, а днем юго-западный порывистый ветер – 14-19 м/сек.

Амурские спасатели напоминают населению о необходимости быть внимательными, так при порывистом ветре возможны аварии на объектах жизнеобеспечения, падения ветвей деревьев, срыв рекламных щитов, повреждение кровли, для людей есть риск получить травмы и ранения. Поэтому, чтобы снизить вероятность неблагоприятных последствий разгула стихии нужно соблюдать ряд правил. Так, не парковать машины возле зданий и других строений, позаботиться о детях, закрепить подъёмно-транспортное оборудование при проведении работ, постараться не приближаться к линиями электропередач, деревьям, рекламным щитам и витринам. Обо всех ЧП сообщать по телефону спасения 112 или старшему оперативному дежурному ЕДДС управления по делам ГОЧС по телефону 518-112.

В Благовещенске ночью ожидается переменная облачность, слабый дождь. Температура воздуха + 8+10 °С.  Днем будет облачно с прояснениями, временами дождь. Температура +23+25 °С.

Напомним, в ночь с 11 на 12 мая выпал снег в Тынде и Тындинском районе. Толщина снежного покрова составила от 7 до 19 см. Синоптики сообщили, что такое событие не редкость для северной части области и подчеркнули, что снег пролежит недолго – пару дней.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-amurskoy-oblasti-14-maya-budet-vetreno-i-dozhdli-134999.html