В одном из сел Октябрьского района произошло разбойное нападение на АЗС (видео)

Пострадала сотрудница автозаправочной станции

Неизвестный грабитель в маске ворвался в помещение автозаправочной станции в поселке Восточный неподалеку от села Екатеринославка Октябрьского района в ночь с субботы 12 мая на воскресенье 13 мая. Женщина-оператор АЗС не растерялась и оказала сопротивление разбойнику. Она отбивалась от него, одновременно стараясь снять с него маску.

Инцидент сняли камеры наблюдения. На записи виден момент борьбы между сотрудницей АЗС и нападавшим мужчиной. Грабитель опрокинул женщину на пол и стал избивать ее кулаками. У пострадавшей остались множественные гематомы.

– Сообщение о преступлении на АЗС «Восточная» поступило в полицию утром 13 мая. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. По факту разбойного нападения на автозаправку возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ «Разбой». В настоящее время идет выяснение обстоятельств преступления и поиск причастных лиц, – сообщает пресс-служба управления МВД России по Амурской области.

Между тем, в соцсетях пользователи обсуждают налет на автозаправку в Октябрьском районе. Подписчики недоумевают по поводу геройского поступка мужественной женщины, пытавшейся ценой жизни и здоровья защитить чужое имущество:

– Зачем такие геройские поступки женщина совершает … ведь могло всё ещё хуже закончится… жизнь дороже!!!  Ценить надо ее!

– Борется за выручку, как за свою родную, а случилось бы что, так хозяин и больничный толком не оплатит… Не ценятся подвиги у нас….

– Бежала бы оттуда и все… ради каких то бумажек рисковать жизнью как минимум глупо и бессмысленно…. на камере все видно, пускай компания разбирается со своей заправкой…

Также люди, вспоминая предыдущие трагические случаи с нападением на автозаправочные станции области, когда женщин-сотрудниц избивали и даже убивали, недоумевают по поводу отсутствия физической охраны. Ведь на АЗС операторы заступают в  рабочую смену в одиночку, а видеокамеры не могут служить защитой в момент нападения, они только фиксируют трагические события. Вот что пишут в соцсетях:

– А у меня вопрос. Недавно на «федералке» такая же ситуация была. И много кто возмущался.. Вопрос: а где охранник?… Почему мужиков нету?.. Почему она там одна? Почему нет требований к заправкам? Хотя бы для ночной работы?

Напомним, ранее мы писали, что в ноябре 2013 года пропала сотрудница одной из благовещенских АЗС Ирина Рясная. Позже женщину нашли убитой.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-odnom-iz-sel-oktyabrskogo-rayona-proizoshlo-razb-134988.html