В Амурской области продолжают искать пожарного, пропавшего несколько дней назад в Зейском районе

Сегодня поиски возобновились ранним утром

В воскресенье 13 мая, в шесть часов утра поисковый отряд снова вышел на поиски пожарного-десантника, прибывшего на помощь амурским огнеборцам из республики Марий Эл в составе федерального резерва «Авиалесоохраны». Мужчина пропал 10 мая неподалеку от поселка Снежногорск в районе тушения лесных пожаров.

Уже пошли четвертые сутки с момента исчезновения человека в Зейском районе. Вчера, 12 мая, поисково-спасательному отряду так и не удалось найти пропавшего сотрудника противопожарной службы.

– На сегодняшний день к поискам привлечены 67 человек, в том числе 50 сотрудников авиалесоохраны, 4 полицейских, 7 специалистов поисково-спасательного отряда и 4 охотника. В розыске потерявшегося пожарного людям помогают две собаки, – сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

В соцсетях подписчики активно обсуждают случившееся происшествие. Пользователи предполагают, что человек мог заблудиться или утонуть. Люди не только переживают, что потерявшегося мужчину до сих пор не могут найти. Амурчане сетуют, что этот инцидент отвлек специалистов и технику от основной задачи –  тушения природных пожаров.

Напомним, десантник-пожарный, прибывший из города Йошкар-Ола республики Марий Эл на помощь амурским огнеборцам пропал 10 мая около поселка Снежногорск в Зейском районе. По словам очевидцев, якобы, потерявшегося человека видели рядом с лагерем, он был полуодет и босой.  Позже нашли следы от ступни в северном направлении от лагеря на расстоянии  примерно в километр. Данную информацию опровергли в пресс-службе Амурского центра ГЗ и ПБ, подтвердив лишь, что мужчина пропал и его ищут.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-amurskoy-oblasti-prodolzhayut-iskat-pozharnogo-p-134987.html