В Амурской области при тушении пожара пропал огнеборец из другого города

В соцсетях сообщают, что это произошло в Зейском районе

В Амурской области около поселка Снежногорского в Зейском районе 10 мая пропал десантник-пожарный, который прибыл из республики Марий Эл на помощь амурским коллегам. Об этом сообщили пользователи в соцсетях.

Очевидцы рассказали, что пропавшего огнеборца якобы с голым торсом и босиком видели недалеко от лагеря, где обосновались пожарные. Также были обнаружены следы от ступни в километре от лагеря в северном направлении.

Однако эту информацию в пресс-службе Амурского центра ГЗ и ПБ не подтвердили, также пояснили, что мужчина действительно пропал и на данный момент его ищут. В поиске задействованы волонтеры, поисково-спасательная группа из Белогорска, кинологи и спасатели.

– На данный момент поисками мужчины занимаются более 80 человек. Помимо этого ведется авиапатрулирование вертолетом Ми-8 и самолетом Ан-2,  – добавили в пресс-службе.

Напомним, портал 2×2.su ранее сообщал, что в Благовещенске в результате пожара сгорели четыре постройки. Это произошло на улице Новой 25 апреля вечером. Был зафиксирован хлопок газового баллона. Погибших и пострадавших нет. Как пояснили в управлении  ГУ МЧС России по Амурской области, на месте пожара работали 10 человек, использовались две автоцистерны, затем прибыли еще 24 спасателя и три единицы спецтехники.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-amurskoy-oblasti-pri-tushenii-pozhara-propal-ogn-134924.html