Амурчанин заколол старшего брата ножом

Подозреваемый признался в преступлении, его заключили под стражу

В ходе допроса амурчанин признался в убийстве родного брата. 36-летний житель села Тыгда заколол ножом родственника во время очередной ссоры, 6 мая, 2018 года. Потерпевший скончался на месте преступления, а обвиняемый попытался скрыть следы убийства и выбросил нож.

Как сообщает СУ СКР России по Амурской области, 36-летнему жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ «Убийство».

Следователи выяснили, что подозреваемый делил жилплощадь со своим старшим братом 1976 года рождения. У них постоянно возникали ссоры, одна из которых и привела к убийству. На допросе 36-летний амурчанин признался в содеянном. В ходе проверки его показаний, мужчина признался, что погибший брат якобы нигде не работал и жил за его счет.

На данный момент в отношении обвиняемого заключили под стражу и, на период расследования его поместили в изолятор временного содержания. Расследование обстоятельств совершенного преступления продолжается.

Напомним, ранее портал 2×2.su сообщал, что в селе Тыгда полицейскому удалось найти убийцу буквально по следам на снегу. Это произошло 9 декабря 2017 года. Прибывший первым на место происшествия начальник пункта полиции «Тыгдинский» майор полиции Иван Писаревский вовремя накрыл следы на снегу и по ним смог отыскать подозреваемого. За проявленный профессионализм правоохранителю начальник ОМВД объявил благодарность за раскрытие особо тяжкого преступления.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchanin-zakolol-starshego-brata-nozhom-134919.html