В Благовещенскую колонию пытались с помощью стрелы и арбалета перебросить наркотики

Импровизированный способ передачки пресекли правоохранители

В Благовещенскую колонию пытались при помощи стрел и арбалета перебросить наркотики для тюремщиков. Необычный способ доставки удалось пресечь правоохранителям.

Как сообщает пресс-служба УФСИН России по Амурской области, это произошло 30 апреля вечером. Часовой одного из постов сообщил о неизвестном автомобиле, которые остановился рядом с учреждением. Двое мужчин вышли из машины и, используя арбалет, выстрелили в сторону ограждения колонии. После этого они скрылись.

Сотрудники управления прибыли на место и обнаружили две стрелы с прикрепленными к ним свертками. Эксперты позднее выяснили, что внутри «посылки» находилось гашишное масло, общая масса которой составила более 90 граммов.

Напомним, в начале марта 2018 года, амурчанин хотел пронести наркотики интересным способом для своего родственника. Однако эту попытку пресекла служебная собака. Хвостатый учуял наркотики в теле своего визави. Мужчину задержали, свидание отменили. Теперь за это преступление амурчанину грозит лишение свободы сроком до 20 лет.

Еще ранее, в ноябре 2017 года в Приамурье, на вокзале в городе Тынде, сотрудники транспортной полиции задержали подозреваемого в незаконном хранении гашиша. Как выяснилось у 39-летнего мужчины, при досмотре полицейские обнаружили сверток с гашишем. Наркотики изъяли, их вес оказался около 40 граммов. Правоохранители возбудили уголовное дело. Максимальное наказание, которое он может получить, – 10 лет лишения свободы.

*фото: пресс-служба УФСИН России по Амурской области.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenskuyu-koloniyu-pytalis-s-pomoschyu-s-134917.html