В Амурском перинатальном центре проведут проверку по факту поборов (видео)

Нарушения были выявлены антикоррупционным управлением

В областном перинатальном центре проведут служебную проверку по факту поборов. Нарушения выявили сотрудники антикоррупционного управления в ходе выполнения поручения губернатора Приамурья.

Как сообщает пресс-служба правительства Амурской области, Александр Козлов провел совещание с руководством областной клинической больницы, где зачитал обращения амурчанок, полученные в результате проверки. В каждом указывалась конкретная сумма, которую медперсонал брал за предоставление услуг, в то время как обслуживание должно предоставляться бесплатно.

«Подобные факты дискредитируют руководство и порочат профессию. Нам необходимо тщательно разобраться в ситуации. Если это системный сбой, то есть нехватка финансирования на приобретение препаратов, такие вопросы решаются быстро. Мы уже выделили минздраву дополнительно 500 миллионов рублей на лекарственное обеспечение, если необходимы еще средства, мы изыщем. Если же это просто жадность отдельных людей, то они должны отвечать перед законом», – подчеркнул глава области.

 

Минздрав в свою очередь проведет служебную проверку в перинатальном центре, и все обращения будут переданы в правоохранительные органы для дальнейшего разбирательства.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-amurskom-perinatalnom-centre-provedut-proverku-p-134865.html