В Архаринском районе при пожаре в жилом доме погибла амурчанка

Тело 55-летней пенсионерки было обнаружено, когда огнеборцы разбирали завалы

В селе Левый Берег Архаринского района произошел пожар в жилом доме. В огне погибла женщина 1963 года рождения. Очевидцы обнаружили возгорание в 15.00, а через 20 минут прибыли огнеборцы. На тушении были задействованы 13 пожарных и три автоцистерны. Об этом сообщает пресс-служба Амурского центра ГЗ и ПБ.

– В результате пожара сгорел дачный дом, а также стоящие рядом три бесхозных постройки. При разборе завалов огнеборцы обнаружили тело женщины 1963 года рождения. Причину смерти и обстоятельства происшествия выясняют эксперты, – добавили в пресс-службе.

По предварительной информации, пожар произошел из-за аварийного режима работы электросети.

Напомним, в Благовещенске в четверг, 10 мая, произошел пожар в цехе по производству полуфабрикатов. Видеоролик, на кадрах которого видно, как несколько автомобилей спецтехники стоят на автодороге рядом со зданием № 64 на улице Лазо, опубликовали в соцсетях. Благовещенцы подумали, что, скорее всего, в этот момент проходили какие-то плановые учения. Однако в пресс-службе МЧС России по Амурской области пояснили, что выезд был связан с пожаром. В здании загорелась электроплита. До прибытия пожарных местные работники цеха самим удалось потушить пламя.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-arharinskom-rayone-pri-pozhare-v-zhilom-dome-pog-134846.html