Рецидивисту, который дважды нападал на фельдшеров в Белогорске, вынесли приговор

Неоднократно нападавший на медиков мужчина не сядет в тюрьму

В Белогорске мировой суд вынес приговор амурчанину, который напал на фельдшера в марте 2018 года. Как сообщал ранее портал 2×2.su, бригада скорой помощи прибыла на вызов в один из многоквартирных домов. Как только фельдшер зашла в квартиру, на нее сзади набросился мужчина и начал душить, но медработнику удалось вырваться и убежать. За этот эпизод 39-летнего жителя Белогорска приговорили к одному году лишения свободы условно, сообщает информационный портал «ТВС-Медиа».

Как пишет издание, мировой суд признал мужчину виновным в совершении преступления согласно статье 116 УК РФ «Побои» с установлением испытательного срока на два года.

Кроме того, он обязан не только не совершать административных правонарушений, но и трудоустроиться либо встать на учет в центр занятости населения, не менять место жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции и своевременно являться в инспекцию для отметки. В случае нарушения хотя бы одного пункта условное наказание будет изменено на реальный срок.

Напомним, эпизод, который произошел в марте 2018 года, не единственный. Так, год назад белогорец взял в заложники медработника. Он насильно удерживал 25-летнюю женщину у себя дома. Пьяный амурчанин оскорблял врача и угрожал расправой. За это преступление мужчину приговорили к одному году ограничения свободы. 39-летнему белогорцу было запрещено выезжать за пределы города и посещать места проведения массовых мероприятий.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/recidivistu-kotoryy-dvazhdy-napadal-na-feldsherov–134836.html