9 мая в Благовещенске: Онлайн-трансляция. ФОТО. ВИДЕО.

Парад, «Бессмертный полк», фейерверк… Расскажем и покажем все. С праздником, Россия!

Сегодня, 9 мая даже в самых удаленных точках России, будут отмечать День Победы. Благовещенск приготовил для своих гостей и жителей мероприятия, которые соберут тысячи амурчан. Увидеть все самое интересное, важное и патриотичное помогут корреспонденты портала 2×2.su.

сегодня, 09:03

Затем благовещенцы присоединились ко Всероссийской патриотической акции «День Победы». Амурчане исполнили песню Давида Тухманова и Владимира Харитонова. Послушаем и мы эту песню, мелодия которой напрямую ассоциируется у россиян с Великой Победой.

сегодня, 09:02

Танец в знак памяти о подвиге фронтовиков исполнили школьники, студенты, корпус добровольцев и общественная организация «Ассоциация пожилых людей», а также просто прохожие люди. В традиционном мероприятии «Вальс Победы» поучаствовало больше двухсот горожан.

сегодня, 09:00

День Победы – это праздник, который невозможно отметить за один день, ведь он напрямую неотрывно связан с судьбами миллионов россиян-ветеранов Великой отечественной войны и тружеников тыла. Поэтому уже за несколько дней до самого праздника, в Благовещенске стартовали масштабные общегородские мероприятия.

сегодня, 09:00

На площади Победы амурчане собрались на церемонии возложения цветов и венков к памятнику воинам-амурцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, и памятнику труженикам тыла на площади Победы областного центра. Всего около двух тысяч человек поучаствовало в мероприятии – это жители и гости города, ветераны войны и труда, курсанты и военнослужащие Благовещенского гарнизона, депутаты областного законодательного собрания и городской думы, представители общественных организаций.

Источник новости: http://2×2.su/rest/news/9-maya-v-blagoveschenske-onlayn-translyaciya-foto–134796.html