В Амурской области 9 мая будет ветрено

Спасатели напоминают, что в регионе сохраняется высокая пожарная опасность

В среду, 9 мая в Амурской области в День Победы будет ветрено. Местами ветер будет достигать 22 метров в секунду. Спасатели напоминают амурчанам, что в регионе сохраняется высокая пожарная опасность. Об этом сообщает пресс-служба МЧС России по Амурской области.

Специалисты предупреждают, в Приамурье сохраняется сложная лесопожарная обстановка, на всей территории действует режим чрезвычайной ситуации. При усилении ветра повышается риск  возникновения новых очагов природных пожаров и палов.

Жителям области необходимо быть предельно осторожными с огнем и соблюдать правила пожарной безопасности на территории и вблизи населенных пунктов. При таких погодных условиях любая искра, не затушенный костер или  брошенный окурок могут привести к возникновению пожаров и палов.

Тем временем погода в Приамурье, в основном, без осадков. Однако синоптики прогнозируют местами по северо-западу области дождь. Температура в среднем составит от 22 до 27 градусов со знаком плюс. В отдельных районах температура будет варьироваться до 15 градусов выше нуля. Ночью температура не упадет ниже нуля.

Погода в Благовещенске будет ясной, без осадков. Ветер южный и юго-восточный с порывами до 20 метров в секунду. Температура днем будет примерно 25 градусов выше нуля, а ночью составит примерно от 5 до 7 градусов со знаком плюс.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-amurskoy-oblasti-9-maya-budet-vetreno-134757.html