В Благовещенке у пенсионера выманили деньги

Мужчину обманули мошенники

Пенсионер пожаловался в полицию на неизвестных аферистов, которые остановили его среди бела дня на одной из улиц областного центра и выманили у него больше 30 тысяч рублей.

Незнакомец остановил пенсионера на улице и спросил дорогу, назвав адрес. Получил ответ на вопрос и перед тем, как уйти, поднял с земли сверток с деньгами, якобы их потерял другой прохожий. Предложил пенсионеру разделить содержимое пополам, но тот отказал. Тут же у ним подошел еще один неизвестный мужчина и заявил, что он «хозяин» свертка, а пенсионер присвоил его деньги.  Тогда двое аферистов предложили мужчине доказать свою невиновность, показать содержимое его пакета с вещами и баланс на банковских счетах. Благовещенец под давлением злоумышленников предал им всю имевшуюся при нем наличность, а также снял со счета деньги и тоже отдал им.

– По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ. В настоящее время устанавливаются лица, причастные к преступлению. В очередной раз напоминаем, чтобы уберечься от мошенников, ни в коем случае не передавайте неизвестным людям свои вещи и сбережения, не переводите деньги, не сообщайте реквизиты банковской карты и персональные данные, предупредите пожилых родственников и близких, – сообщает пресс-служба МО МВД России «Благовещенский».

Полицейские просят благовещенцев незамедлительно сообщать о фактах мошенничества по телефонам 02, (102 с сотового телефона), телефон доверия УМВД  – 8 (4162) 59-40-59.

Напоминаем, в областном центре директор одной из школ два года выдавала зарплату «мертвым» душам. Как выяснили правоохранители, в школе работали два педагога, однако свои обязанности, они не выполняли. По двум эпизодам следователи завели два уголовных дела.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenke-u-pensionera-vymanili-dengi-134726.html