За несколько дней в Благовещенске сбили двух девочек-велосипедисток

Обе получили травмы и их доставили в медучреждения

В Благовещенске в пятницу и в выходные дни в ДТП пострадали двое детей на велосипедах. Обеих девочек доставили в лечебные учреждения с травмами. Об этом сообщает пресс-служба городского отдела ГИБДД.

Первое происшествие случилось 4 мая в 12.44. Автоледи на машине Toyota Harrier не выбрала безопасную скорость движения и не справилась с управлением. В результате автомобилистка съехала с проезжей части и наехала на девятилетнюю девочку, которая находилась на тротуаре.

Второе ДТП произошло  6 мая в 18.51. Это случилось на нерегулируемом перекрестке улиц Красноармейской и Шимановского в Благовещенске. 11-летняя девочка выехала на велосипеде на дорогу на перекрестке перед близко движущимся автомобилем Toyota Sprinter, вследствие чего иномарка  сбила ее .

Амурские правоохранители напоминают родителям, что, приобретая своим детям велотранспорт, во избежание трагедий на дороге нужно уделить время для изучения со своим ребенком правил дорожного движения, касающихся велосипедистов.

Также необходимо позаботиться о средствах защиты: надевать на ребенка велошлем, налокотники, наколенники и специальные защитные перчатки. Не менее важно в темное и сумеречное время пользоваться специальными жилетами со световозвращающими вставками и велофонарем.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/za-neskolko-dney-v-blagoveschenske-sbili-dvuh-devo-134688.html