В Амурской области раскрыли банду по сбыту наркотиков (видео)

Фигурант и его пособники предстанут перед судом

В Амурской области следователи раскрыли организованную преступную группировку. Банда промышляла сбытом наркотиков. Фигурант и его трое сообщников предстанут перед судом. Об этом сообщает пресс-служба управления МВД России по Амурской области.

Сотрудники подразделений по контролю за оборотом наркотиков областного УМВД при силовой поддержке отряда «Гром» провели задержание организованной группы людей. Это произошло в сентябре 2017 года. Амурские правоохранители задержали четверых человек, в том числе предполагаемого организатора. В общем, было найдено 290 граммов гашишного масла. В ходе обыска по месту жительства организатора ОПГ правоохранители обнаружили взрывное устройство – гранату. Эксперты позднее подтвердили ее рабочее состояние.

 

видео: пресс-служба управления МВД России по Амурской области.

Следствие установило, что житель села Заречная Слобода организовал группу для сбыта наркотиков в Зейском районе. Фигурант привлек к незаконной деятельности троих человек, проживающих в Октябрьском и Белогорском районах и городе Зее. Распределил роли и организовал поставки по районам.

Всего жителю села Заречная Слобода вменяется шесть эпизодов, связанных с оборотом наркотиков.

Расследование уголовного дела в отношении организатора закончено. Он в скором времени предстанет перед судом. Тем временем уголовные дела его подельников выделены в отдельное производство, расследование которых тоже завершено.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-amurskoy-oblasti-raskryli-bandu-po-sbytu-narkoti-134594.html