В больнице поселка Прогресс оборудуют новый рентген-кабинет

И благоустроят прилегающую территорию

В поселке Прогресс в местной больнице оборудуют новый рентген-кабинет и благоустроят территорию медучреждения. Это должны сделать в рамках поручений Открытого правительства, проконтролировать которые приехал в поселок глава Приамурья Александр Козлов. Об этом сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Как сообщает пресс-служба, в 2017 году для поселковой больницы приобрели электрокардиограф, стоматологическую установку, ультразвуковую диагностическую систему и другое оборудование. Также за первый квартал 2018 года технопарк лечебного учреждения пополнился электрокардиографом Fukuda FX-7102 c набором принадлежностей и регистратором ЭКГ.

Губернатор в ходе визита в  медучреждение 4 мая также осмотрел и новоприбывший санитарный автомобиль, который позволит врачам обслуживать ближайшие населенные пункты. Однако Александр Козлов принял решение направить новый санитарный автомобиль в другую больницу  и дал поручение министру здравоохранения обеспечить больницу Прогресса необходимым транспортом.

«Отметим, что большинство проблемных вопросов решается качественно. Например, в больнице Прогресса постепенно снижается кредиторская задолженность, приобретается новое необходимое оборудование. Сегодня работники учреждения обратили мое внимание на плохое состояние прилегающей территории больницы. Мы постараемся оперативно решить и этот вопрос», – добавил Александр Козлов.

Кроме того, на встрече с губернатором замминистра здравоохранения Евгения Жарновникова опровергла слухи о том, что в Прогрессе сократят хирургическую службу. Сейчас в больнице работает только один хирург, поэтому часть пациентов получают помощь в Райчихинске. Но как только в учреждении начнет работать второй специалист,  всю необходимую помощь жители Прогресса будут получать на базе местной больницы.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-bolnice-poselka-progress-oboruduyut-novyy-rentge-134603.html