Около восьми тысяч амурчан собрались на первомайский парад в Благовещенске

Поучаствовать в шествии всех желающих приглашали накануне праздника

1 мая в Благовещенске прошло праздничное шествие, на которое собралось почти восемь тысяч амурчан. Стать участником первомайской колонны мог любой желающий как в составе своего трудового коллектива, так и в качестве зрителя. Вместе с амурчанами прошел по главной улице областного центра глава Приамурья, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

«Мы традиционно проходим по нашей центральной улице вместе с людьми, которые строили, строят и будут строить Амурскую область. И мы гордимся каждым жителем области!», – отметил Александр Козлов.

Колонна двигалась по улице Ленина от перекрестка с ул. Шевченко до центральной площади города. Здесь же состоялся праздничный митинг.

Ежегодно принять участие в шествии собирается большое количество людей разных возрастов, поскольку праздник Весны и Труда объединяет всех.

Напомним, что вслед за долгой шестидневной рабочей неделей, предшествующей 1 мая, последовала целая череда выходных дней. Однако 9 мая, которое в 2018 году пришлось на среду, страна будет праздновать только один день.  

Источник новости: http://2×2.su/society/news/okolo-vosmi-tysyach-amurchan-sobralis-na-pervomays-134491.html