Житель Тындинского района укусил полицейского и был осужден

Мужчина напал на сотрудника правоохранительных органов во время дачи объяснений

Тындинский районный суд вынес приговор по преступлению, которое было совершено 31 июля 2017 года. Тогда мужчина напал на полицейского во время дачи объяснений. 40-летний житель поселка Восточный, находясь в пункте полиции, сначала несколько раз ударил сотрудника правоохранительных органов, а затем укусил его.

Комиссия экспертов сделала заключение, что мужчина страдает хроническим психическим расстройством, поэтому не мог осознавать, насколько его действия могут быть опасны. Сделанный вывод позволил освободить нападавшего от уголовной ответственности. Теперь ему предстоит пройти принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа, сообщает пресс-служба прокуратуры Амурской области.

Напомним, летом прошлого года в Благовещенске водитель, задержанный сотрудниками ДПС, пытался выломать двери в их автомобиле. При себе мужчина не имел документов на транспортное средство, из салона остановленного авто исходил запах алкоголя. За нарушения на мужчину составили сразу четыре административных протокола и арестовали на десять суток.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/zhitel-tyndinskogo-rayona-ukusil-policeyskogo-i-by-134493.html