В Райчихинске от пожара пострадали трое человек

Семеро пожарных боролись за жизни людей и сохранность дома

30 апреля в частном жилом доме Райчихинска произошел пожар. Сообщение о возгорании поступило спасателям днем. Спустя четыре минуты на место происшествия уже прибыли огнеборцы. Специалисты пожарно-спасательной части № 58 в составе семи человек и двух единиц техники оперативно преступили к работе и уже через пять минут сумели ликвидировать открытое пламя.

В результате горения оказались повреждены стены, оконные рамы, потолок и домашняя мебель на площади в шесть квадратных метров. Не обошлось без пострадавших, их оказалось трое: женщина 1974 года рождения, мужчина 1960 года рождения и девочка 2014 года рождения. В настоящее время причина и виновник пожара устанавливаются, сообщает пресс-служба МЧС по Амурской области.

Напомним, 28 апреля в Благовещенске в многоквартирном доме на улице Калинина горела квартира, расположенная на последнем пятом этаже. Соседей, оказавшихся в дымовой ловушке, пришлось эвакуировать спасателям.Сотрудники МЧС не устают напоминать о тяжелой пожарной обстановке на территории Приамурья. Очевидцев палов сухой травы просят незамедлительно обращаться в единую службу спасения по телефону 112.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-raychihinske-ot-pozhara-postradali-troe-chelovek-134490.html