Соцсети: ребенок, на которого упали футбольные ворота в Поярково, скончался

По непроверенной информации он скончался днем, 30 апреля

В понедельник, 30 апреля, ребенок, на которого упали футбольные ворота в Поярково, скончался. Информация об этом появилась в соцсетях. Как сообщили очевидцы в группе мессенджера WhatsApp портала 2×2.su, юный амурчанин скончался днем в амурской областной больнице.

Напомним, что страшная трагедия произошла в селе Поярково. Тогда в двадцатых числах апреля произошел несчастный случай. Во время игры на 11-летнего ребенка упали тяжелые футбольные ворота. Мальчик получил серьезную травму головы. Об этом порталу 2×2.su рассказали местные жители. По информации очевидцев, ребенка с проломленным черепом увезли в больницу, где ему спасали жизнь нейрохирурги. Эту информацию подтвердили в амурском минздраве. Как стало известно корреспонденту 2×2.su позднее, пострадавший мальчик находится в АОКБ, в Благовещенске. Туда его доставили санавиацией в воскресенье, 22 апреля.

Позднее глава Михайловского района рассказал корреспонденту 2×2.su, что спортивный объект, где случилось несчастье – многофункциональный. Он предназначался для игры в гандбол, волейбол, футбол и мини-футбол. По правилам для мини-футбола не нужно было закреплять ворота. Они должны быть небольшими, легкими и переносными.

Но как оказалось, ворота, которые упали на ребенка, по словам жителей большие – примерно два на три метра. Поэтому поярковцы уверены, что их должны были закрепить. Шокированные жители села в группах WhatsApp по этому поводу подняли волну возмущения. Они были уверены, что были нарушения и в них обвинили местные власти, школу и ведомства, которые инспектировали стадион. На данный момент по факту произошедшего ведется проверка, устанавливаются все причины произошедшего.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/socseti-rebenok-na-kotorogo-upali-futbolnye-vorota-134483.html