В Благовещенске 20-летняя амурчанка отравилась угарным газом

В квартире, в которой находилась девушка, случился пожар

В Благовещенске снова случился пожар в многоквартирном жилом доме. На этот раз горела квартира на 1 этаже трехэтажного дома. Находящаяся в ней девушка получила отравление угарным газом.

Пожар случился рано утром в доме, расположенном на улице Лазо. К моменту приезда спасателей весь дом был в дыму.  Специалисты газодымозащитной службы спасли двух девушек, находившихся в горящей квартире. Одна из амурчанок надышалась продуктами горения и была доставлена в городскую клиническую больницу. Из дома были эвакуированы 12 человек.

Огонь ликвидировали 17 человек, помогали им в этом 5 единиц техники. Специалисты пресс-службы ГУ МЧС России по Амурской области предполагают, что пожар возник из-за непотушенной сигареты.

В социальных сетях пользователи пишут, что перед возгоранием в квартире была шумная вечеринка. Видимо молодежь весело провела время.

Напомним, что накануне, 28 апреля, горела квартира в коммунальном доме. Обошлось без пострадавших. Предположительно, причиной пожара стало неосторожное обращение ребенка с огнем.   

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-20-letnyaya-amurchanka-otravilas-134435.html