Четверо благовещенцев оказались в дымовой ловушке

В областном центре горела квартира на последнем этаже панельной пятиэтажки

Накануне, 28 апреля, в Благовещенске на улице Калинина горела квартира, расположенная на последнем этаже пятиэтажного дома. Соседи апартаментов, в которых случился пожар, оказались в дымовой ловушке.

Сообщение о возгорании дежурному поступило в начале седьмого вечера. 16 специалистов и 6 единиц техники выехали на место пожара. Из-за сильного задымления в подъезде трое взрослых и один ребенок не смогли сами покинуть помещение. На свежий воздух горожан вывели спасатели. Помощь медиков благовещенцам не понадобилась.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области, огонь уничтожил домашние вещи и часть квартиры площадью около 12 квадратных метров. Кроме этого, вся квартира закопчена.

Очевидцы говорят, что пожар случился по вине ребенка. Он играл спичками, в результате чего загорелся то ли диван, то ли кровать. Спасатели также предполагают, что причина возгорания – детская шалость с огнем.

Это не единственный случай, когда в городе горят квартиры. Но чаще это все-таки деревянные частные дома. Ранее  на Трудовой горело жилое строение. По словам очевидцев, жилой дом остался без крыши.

Страшный пожар произошел несколькими днями ранее на пересечении улиц Новой и Зейской. Огонь дотла сжег три жилых дома и одну заброшенную «деревяшку».

Источник новости: http://2×2.su/realty/news/chetvero-blagoveschencev-okazalis-v-dymovoy-lovush-134431.html